Duster Technology 2021. Чем привлекает спецверсия популярного внедорожника?

2902

Стоимость в 40 900 рублей за новый Duster Technology при нынешнем уровне цен на новые кроссоверы безусловно привлекает внимание. Но, не менее важно, чем способна удивить спецверсия в плане оснащения.

Renault_Duster_Technology_2021

При цене в 40 900 рублей, версия Technology предлагает своему потенциальном владельцу весь набор достоинств нового поколения Renault Duster, дебютировавшего на белорусском рынке в марте 2021 года.

Среди них и 100% новый кузов автомобиля, и полностью новый интерьер, предлагающий качественно новый уровень эргономики и комфорта для водителя и пассажиров, и целый ряд опций, которые были недоступны на машинах прежнего поколения.

Отделка рулевого колеса Рено Дастер Технолоджи

И на опциях в случае с комплектации Technology стоит остановиться отдельно, так как именно они являются основными аргументами за покупку спецверсии популярного внедорожника, который, вкупе с упомянутыми выше достоинствами машин нового поколения, сохранил весь набор внедорожных возможностей, благодаря которым прежний Duster нашел около 2 млн. покупателей по всему миру.

Это и внушительные геометрические параметры проходимости (дорожный просвет 210 мм, угол въезда 31 град., угол съезда 33 град., угол рампы 21 град.), и энергоемкая, практически непробиваемая, подвеска, и штатные защиты моторного отсека и топливных магистралей от повреждений на бездорожье.

Геометрические параметры проходимости Рено Дастер

В дополнение к эти достоинствам, специальная версия Technology получила еще и уникальный набор опций, благодаря которому в ней удачно сочетаются оптимальный уровень оснащения и привлекательная цена.

Внешне спецверсию нового Duster отличают 16-дюймовые легкосплавные диски, и обилие черного цвета в экстерьере. Накладки на передний и задний бамперы, продольные рейлинги на крыше, внешние зеркала, рукоятки дверей и внешние накладки на пороги у Technology выполнены из неокрашенного пластика. Благодаря этому повреждений ЛКП данных деталей в процессе эксплуатации владельцу опасаться не придется. В черном цвете у спецверсии также выполнены: решетка радиатора, накладка на двери багажника, и стойки дверей. Подобный подход делает Duster Technology не только очень практичным, а и узнаваемым автомобилем.

Внешние отличия Renault Duster Technology

В интерьере новинки интересных и полезных деталей ничуть не меньше. К примеру, внутреннюю часть порогов передних дверей защищают практичные накладки с надписью Technology. В ногах у водителя и пассажиров расположены ворсанитовые коврики, являющиеся стандартным оборудованием для данной спецверсии Duster. Мультифункциональный руль новинки отделан натуральной кожей.

Наряду со стандартными для всех Duster Technology кондиционером, aудиосистемой MP3/USB с функцией Bluetooth Hands Free, и системой помощи при парковке, отдельного упоминания в новинке также заслуживает пакет теплых опций, весьма полезный в холодное время года.

Оснащение Рено Дастер Технолоджи

В версии Technology он включает в себя: электрообогрев ветрового стекла, внешние зеркала с электроприводом и обогревом, обогрев передних сидений, обогрев форсунок стеклоомывателя.

В части оптики, Duster Technology порадует своего владельца светодиодными ДХО, узнаваемыми задними фонарями оригинального дизайна и штатными противотуманными фарами.

Двигатель Renault Duster Technology

Под капотом у новинки надежный 114-сильный бензиновый силовой агрегат с цепным приводом ГРМ. В трансмиссии используется неприхотливая в эксплуатации 5-ступенчатая механическая коробка переключения передач.

Новый Duster Technology полностью подготовлен к эксплуатации в самых разнообразных условиях. Его двигатель адаптирован к запуску в холодном климате и имеет стальную защиту картера. В список стандартного оборудования всех новых Technology также входит пластиковая защита арок задних колес и 4 подушки безопасности, а багажное отделение спецверсии Duster при необходимости способно вместить до 1761 литра поклажи.

Вместимость багажного отсека Рено Дастер

Еще один плюс новинки то, что все машины специализированной версии Technology уже с завода окрашены в цвет металлик, стоимость которого уже включена в цену автомобиля.

С учетом всего, сказанного выше, новый Duster Technology с ценой в 40 900 рублей, является не только разумным, а и весьма привлекательным предложением на рынке новых кроссоверов и внедорожников подобного класса. Познакомится с новинкой очно уже можно в ближайшем дилерском центре Renault.

Накладка на порог двери Renault Duster Technology