Цены впечатляют, варианты покупки вызывают искренний интерес у перевозчиков

914

 Беларуси успешно стартовали продажи новой линейки коммерческих фургонов и микроавтобусов Renault Master. Получив новую внешность, интерьер и совершенно иные уровни комплектации, семейство Master 2020, предложило своим потенциальным покупателям универсальный набор моделей и модификаций, ориентированных на решение широкого спектра бизнес-задач.

New Renault Master Express

Внешний дизайн новой линейки Master соответствует фирменной визуальной концепции Renault, разработанной для моделей LCV-сегмента.

Все без исключений версии Master 2020 отличают: новая вертикальная решетка радиатора с хромированными вставками, новая форма капота и стильные С-образные светодиодные дневные ходовые огни, являющиеся неотъемлемой чертой всех новых моделей Renault. Также во всех новых Master значительно усилены конструкции бампера и передних крыльев. 

Кроме того, для новых Renault Master доступен новый неметаллический цвет Urban Grey. С учетом нового цвета, теперь покупатели Master 2020 могут выбирать между десятью вариантами окраски кузова - от нейтральных оттенков до ярких (желтого, красного, оранжевого и светло-синего).

Рено Мастер 2020

Белорусские цены на новинку стартуют с 69 200 рублей за цельнометаллический фургон Master Express в комплектации Life, способный перевозить до 8 куб. м груза. Помимо новой внешности и интерьера в активах этой машины компания Renault предлагает покупателям широкий набор электронных систем, отвечающих за активную безопасность автомобиля в различных условиях эксплуатации (ESP, ASR, CSV, MSR) и целый ряд помощников, существенно упрощающих управление коммерческим авто при сильном боковом ветре, трогании в гору, необходимости повышенного сцепления с дорогой на сложных покрытиях. Есть в новом Master и система помощи при раскачивании прицепа.

Еще один аргумент в пользу того, что новая линейка Master демонстрирует качественно новый подход Renault к опционалу легких коммерческих фургонов – наличие в списке их базового оборудования датчиков света и дождя, штатного бортового компьютера и полноценного электропакета (ЦЗ с ДУ, электрозеркала с обогревом, электростеклоподъемники и т.п.).

Интерьер Renault Master 2020

Когда же речь заходит о комплектации Drive, цены на которую начинаются с 73 200 рублей, водителю коммерческого фургона Renault Master могут позавидовать не только коллеги по профессии, а и владельцы некоторых легковых автомобилей.

В новом Renault Master Drive к его услугам также: полуавтоматический кондиционер, автоматический круиз-контроль, охлаждаемый перчаточный ящик, мультируль, аудиосистема с AUX/USB и Bluetooth, подогрев сиденья водителя, система R&Go, позволяющая управлять функциями автомобиля через смартфон и камера заднего вида, транслирующая картинку ситуации за автомобилем на зеркало в кабине фургона.

Желаете от нового Master 2020 еще больше? В Renault позаботились и на этот счет. Опционально для всех новых Master также доступны: русифицированная мультимедийная система с навигацией и цветным дисплеем 7'', система бесключевого доступа «свободные руки», пнемоподвеска для водительского сиденья и пакет «Профи», включающий дополнительное зеркало обзора слепой зоны, выдвижной столик и удобный подстаканник.

Рено Мастер 2020 Детали интерьера

При этом, фактически предложив коммерческому автомобилю, функционал легкового авто, создатели нового Renault Master, как и в случае машины предыдущего поколения, сохранили практически весь набор модификаций модели, делающий Master 2020 автомобилем, способным удовлетворить запросы очень широкого круга покупателей коммерческой техники.

Новый автомобиль доступен с передним и задним приводом, в исполнении микроавтобуса, комби, грузового фургона и в виде шасси. Его грузоподъемность может варьироваться от 335 до 2172 кг, вместимость грузового отсека, в варианте фургона, - от 8 до 16 куб. метров.

  Грузовой отсек Renault Master Express 2020

Он оснащается современным дизельным двигателем 2,3 л, отвечающим экологическим стандартам Евро-5 и 6-ступенчатой механической трансмиссией. Для версий с передним приводом мощность двигателя составляет 125 л. с. с крутящим моментом 310 Нм. Для заднеприводных модификаций эти показатели еще выше - 150 л. с. с крутящим моментом 350 Нм. При этом, по данным завода-изготовителя расход топлива в загородном цикле составляет 8 л/100 км.

Рено Мастер Экспресс

Демократичные цены, обилие разнообразных модификаций Master 2020, широкий список базового оборудования и обилие опционала ранее свойственного только легковым автомобилям – лишь часть достоинство нового коммерческого автомобиля от Renault. Для белорусских покупателей, официальная дилерская сеть Renault предлагает и новые возможности в части приобретения автомобилей в лизинг.